Contáctenos

Humacao Community College
PO Box 9139, Humacao, PR 00792

787-852-1430 // 787-285-2525

PONTE EN CONTACTO

Directorio Telefónico

line-middle

Oficina del Presidente

Lic. Jorge E. Mojica – Presidente
787-285-7152
787-852-1430 ext. 222
jmojica@hccpr.edu

Oficina de la Vicepresidenta

Prof. Aida E. Rodríguez – Vicepresidenta
787-852-1430 ext. 224
arodriguez@hccpr.edu

Decanato de Asuntos Académicos y Estudiantiles

Dra. Brenda Lee Morales – Decana
787-852-1430 ext. 250
bmorales@hccpr.edu

Julio Díaz – Adminstrador Académico
787-852-1430
julio.diaz@hccpr.edu

Sesión Nocturna

Prof. Ada Báez – Coordinadora Sesión Nocturna
787-852-1430 ext. 241
abaez4@hccpr.edu

Administración y Contabilidad

Marianne Berrios – Administradora
787-852-1430 ext. 227
mberrios@hccpr.edu

Admisiones

Niddaliz Viera – Oficial de Reclutamiento y Admisión
787-852-1430 ext. 225
niddaliz.viera@hccpr.edu

Marielys Fuentes – Oficial de Admisiones
787-852-1430
mfuentes@hccpr.edu

Registraduría

Israel López Gómez – Director de Registraduría
787-852-1430 ext. 226
ilopez@hccpr.edu

Jorge F. Carrero Rodríguez – Oficial de Registraduría
787-852-1430 ext. 226
jcarrero@hccpr.edu

Colocaciones

Ada Báez – Oficial de Colocaciones
787-852-1430 ext. 242
abaez4@hccpr.edu

Nilkaliz Del Valle – Oficial de Colocaciones
787-852-1430 ext. 242
n.delvalle.f@hccpr.edu

Recursos Humanos

Nilda E. Rodríguez – Oficial de Recursos Humanos
787-852-1430 ext. 223
ecordero@hccpr.edu

Asistencia Económica

Milagros Cruz – Directora de Asistencia Económica
787-852-1430 ext. 228 ó 234
milagros.cruz@hccpr.edu

Iris Hernández Velázquez – Oficial de Asistencia Económica
787-852-1430 ext. 228 ó 234
ihernandez@hccpr.edu

 

Finanzas

Zuleyka Cabrera – Oficial de Finanzas
787-852-1430 ext. 244
zuleika.cabrera@hccpr.edu

Centro de Recursos Educativos

Idalina Delgado – Directora del Centro de Recursos Educativos
787-852-1430 ext. 237
idelgado@hccpr.edu

Lourdes Eliza – Asistente de Directora del Centro de Recursos Educativos
787-852-1430 ext. 237
leliza@hccpr.edu

Orientación y Consejería

María de los Ángeles Delgado
787-852-1430 ext. 238
mariadelosangeles@hccpr.edu

Programa STEM

Prof. Jaime Rivera – Director de STEM
787-852-1430 ext. 247
jaimerivera@hccpr.edu

Lcda. Omayra Rodríguez Rodríguez – Oficial de Cumplimiento
787-852-1430
orodriguez@hccpr.edu

#YOSOYHCCPR

¿Y tú, ya formas parte de nuestra institución?
¡Únete a Humacao Community College!